FUENTE ALIMENTACION COOLER MASTER MWE GOLD 750 V3 750W ATX 3.1 NON MODULLAR (MPE-7506-ACAG-BEU)
Ref.: 1399381
Especificaciones
Con alto rendimiento, funcionamiento ultra silencioso, y una eficiencia y fiabilidad excepcionales. Incluye soporte para ATX 3.1 y un conector PCIe 5.1 12V-2×6 a 90 grados, con mayor durabilidad eléctrica, además de tres conectores de 8 pines con mayor seguridad, capaces de entregar hasta 600W a tu GPU. El cableado modular reduce el desorden, mejora el flujo de aire y optimiza el rendimiento térmico general. Especificaciones: -Versión ATX: ATX 12V Ver. 3.1 -PFC: Activo -Voltaje de entrada: 100–240V -Corriente de entrada: 10–5A -Frecuencia: 50–60Hz -Dimensiones: 160 x 150 x 86 mm -Ventilador: 120 mm -Tipo de rodamiento del ventilador: HDB (Hydro Dynamic Bearing) -Eficiencia: ≥90% a carga típica -Certificación: 80 PLUS Gold -Compatibilidad ErP 2014 Lot 3: Sí -Temperatura de operación: 0–50°C -Señal Power Good: 100–150 ms -Tiempo de retención: ≥16 ms -MTBF: >100,000 horas -Protecciones: UVP / OVP / OPP / OTP / SCP / OCP -Regulaciones: TUV, CE, CCC, EAC, RCM, cTUVus, FCC, BSMI, BIS, UKCA -Conectores: -1 x ATX 24 pines -1 x EPS 4+4 pines -1 x EPS 8 pines -4 x PCIe 6+2 pines -1 x 12V-2×6 (de 1 a 3 conectores) -12 x SATA -4 x Molex (4 pines)
– Color del producto: Negro
– Potencia total: 750 W