FSP FUENTE DE ALIMENTACION 1000W VITA-1000GM 80PLUS GOLD MODULAR ATX 3.1 GEN 5.1
Especificaciones
Cumple con la Guía de diseño de la fuente de alimentación de ATX 3.1 de Intel®
Seguimos el nivel recomendado por ATX 3.1
La importancia del tiempo de retención
Alta eficiencia con certificación Gold
Topología de convertidor resonante LLC con rectificador síncrono
Diseño de circuito de +5 V y 3,3 V de CC a CC
Aumenta la eficiencia y estabiliza la tensión de salida para garantizar la estabilidad del sistema.
Condensador a granel japonés de 105 °C
Ventilador de cojinete hidráulico (HYB) de 120 mm
Carril de +12 V de gran potencia
Este carril de +12 V de alto amperaje ofrece una gran capacidad de carga, por lo que es ideal para cargas de trabajo intensivas de CPU y tarjetas gráficas de alto rendimiento.
La Fuerza está con usted
Diseño de cableado totalmente modular
Tamaño compacto de la fuente de alimentación: 140 × 150 × 86 mm
140 mm de longitud, relativamente más corta que el estándar del sector, ideal para ordenadores compactos o entornos con limitaciones de espacio sin poner en peligro el rendimiento.
Protección digna de una fortaleza
Nuestro circuito integral protege sus valiosos componentes de cualquier daño.
– Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
– Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 4
– Número de conectores de energía SATA: 8
– Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 4
– CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
– Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm
– Longitud del cable de alimentación SATA: 500 mm
– Tipo de cableado: Totalmente modular
– Longitud del cable de alimentación CPU: 70 cm
– Ancho: 150 mm
– Profundidad: 140 mm
– Altura: 86 mm
– Color del producto: Negro
– Diámetro de ventilador: 12 cm
– Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
– Ubicación de ventilador: Superior
– Tipo de enfriamiento: Activo
– Potencia total: 1000 W
– Voltaje de entrada AC: 100 – 240 V
– Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
– Corriente máxima de salida (+12V): 83,33 A
– Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
– Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
– Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
– Frecuencia de entrada AC: 50 – 60 Hz
– Corriente de entrada: 12-6 A
– Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
– Potencia combinada (3,3 V): 100 W
– Potencia combinada (+12 V): 1000 W
– Potencia combinada (+5 V): 100 W
– Potencia combinada (-12V): 3,6 W
– Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
– Eficiencia: 90%