Especificaciones
Cámara profesional para conferencias USB 3.1 para salas medianas y grandes
Navegación y presentación magistrales
Dominio de los detalles a través de la lente con zoom total de 36X* para dar alas a su negocio
Lleve a cabo reuniones más eficientes y seguras a través de la función AVer SmartFrame actualizada
Disfrute de imágenes de calidad empresarial sin limitaciones
– Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 11, Windows 7
– Familia de procesadores mínima: Core i5
– RAM mínima: 8000 MB
– Velocidad mínima del procesador: 3,2 GHz
– Procesador mínimo: Intel Core i5-4460
– Reducción de ruido: Si
– Número de matrices de micrófonos: 2
– Puertos HDMI: 1
– Número de puertos USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) tipo B: 1
– Puertos Ethernet LAN (RJ-45): 1
– DC-in jack: Si
– Puertos de entrada VISCA: 1
– Versión HDMI: 1.4
– Conector DIN: Si
– Tipo de conector DIN: 9 pines
– Ancho: 182 mm
– Profundidad: 142,7 mm
– Altura: 153 mm
– Peso: 1,47 kg
– Dimensiones de control remoto (W x H x D): 200 x 50 x 21 mm
– Peso teledirigido: 90 g
– Alimentación: CC
– Voltaje de entrada DC: 12 V
– Frecuencia de entrada AC: 50 – 60 Hz
– Voltaje de entrada AC: 100 – 240 V
– Corriente de entrada: 5 A
– Intervalo de temperatura operativa: 0 – 40 °C
– Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 – 60 °C
– Humedad relativa de funcionamiento: 20 – 80%
– Humedad relativa de almacenaje: 20 – 80%
– Código de Sistema de Armomización (SA): 8517691000
– Periodo de garantía: 3 año(s)
– Streaming de red: Si
– Protocolos de red compatibles: RTSP, RTMP
– Estándares de red: IEEE 802.3at
– Capacidad de transmisión: Si
– Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles
– Velocidad máxima de cuadro: 60 pps
– Resolución HD: Full HD
– Formatos de vídeo compatibles: H.264, M-JPEG, NV12, YUV, YUY2
– Ancho del paquete: 256 mm
– Profundidad del paquete: 256 mm
– Altura del paquete: 274 mm
– Peso del paquete: 3,33 kg
– Megapixeles: 8 MP
– Tipo de sensor: Sony
– Zoom óptico: 12x
– Intervalo de longitud focal: 3.9 – 46.8 mm