Cargador de Portátil Aisens ASLC-65WAUTO-BK/ 65W/ 1xUSB QC3.0/ Automático/ 9 Conectores/ Voltaje 18.5-20V
Ref.: ASLC-65WAUTO-BK
15,84
Especificaciones
  • Descripción:
  • Cargador 65W automático universal con 9 conectores y USB QC3.0 para cargar portátiles, móviles, cámaras y tablets etc.
  • Diseño muy elegante, moderno y práctico.
  • 9 Conectores DC intercambiables para asegurar una máxima compatibilidad de portátiles.
  • Múltiples protecciones para garantizar la máxima seguridad para sus dispositivos.
  • Especificaciones de los conectores DC incluidos:
  • M4: 18.5V / 4.8*1.7mm / Compaq, HP, LG
  • M5 : 19V / 5.5*2.5mm / Acer, ASUS, Dell, Delta, Toshiba, HP, Liteon, Nec, Gateway
  • M6: 19V / 5.0*3.2mm / Sumsung
  • M8: 19.5V / 6.5*4.3mm / Sony
  • M10: 19.5V / 4.5*3*11.5mm / HP
  • M15: 19V / 5.5*1.7mm / Acer
  • M20: 18.5V / 7.4×5.0x12.5mm / HP
  • M25: 20V / Pin Plano / Lenovo
    M29: 19,5V / 4.8*1.7 / HP
Especificaciones
General
Tipo: cargador universal automático para portátiles y dispositivos electrónicos
Potencia: 65 W
Voltaje automático: salida autorregulable según el conector utilizado
Material: carcasa fabricada con material ignífugo
Color: negro
Entrada y salida de energía
Entrada: 100-240 V 50-60 Hz
Salida DC: 18.5 V 3.5 A máximo, 19 V 3.42 A máximo, 19.5 V 3.33 A máximo, 20 V 3.25 A máximo
Salida USB-A: 5 V 2.4 A, 9 V 2 A, 12 V 1.5 A
Nivel de eficiencia: VI
Puertos
Puertos USB: 1 x USB-A compatible con Quick Charge 3.0
Conectores DC: 9 conectores intercambiables
Conectividad
Conector M4: 4.8 x 1.7 mm compatible con Compaq, HP y LG, voltaje 18.5 V
Conector M5: 5.5 x 2.5 mm compatible con Acer, ASUS, Dell, Delta, Toshiba, HP, Liteon, Nec y Gateway, voltaje 19 V
Conector M6: 5.0 x 3.2 mm compatible con Samsung, voltaje 19 V
Conector M8: 6.5 x 4.3 mm compatible con Sony, voltaje 19.5 V
Conector M10: 4.5 x 3 x 11.5 mm compatible con HP, voltaje 19.5 V
Conector M15: 5.5 x 1.7 mm compatible con Acer, voltaje 19 V
Conector M20: 7.4 x 5.0 x 12.5 mm compatible con HP, voltaje 18.5 V
Conector M25: pin plano compatible con Lenovo, voltaje 20 V
Conector M29: 4.8 x 1.7 mm compatible con HP, voltaje 19.5 V
Protecciones
Certificaciones
Normativas: CE, RoHS
Contenido del paquete
Cargador: 1 x cargador automático de 65 W
Cable: 1 x cable de alimentación de 1.2 m
Conectores: 9 conectores DC intercambiables
Documentación: manual de usuario multiidioma
Valoraciones
Valoraciones
No hay valoraciones aún.
Sé el primero en valorar “Cargador de Portátil Aisens ASLC-65WAUTO-BK/ 65W/ 1xUSB QC3.0/ Automático/ 9 Conectores/ Voltaje 18.5-20V”